Спортивная жизнь в школе

Физическая культура  школы работает с целью активизации физкультурно-спортивной работы, укрепления здоровья, закрепления и совершенствования умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формирования у учащихся жизненно необходимых физических качеств, воспитания у школьников общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей; профилактики асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, выработки потребности в здоровом образе жизни.

Несмотря на  условия для занятий физической культурой и спортом, нехватками необходимых инвентарей и оборудование, спортивной площадки, на котором могли бы быть футбольное поле, беговая дорожка наш учитель физической культуры: Магомедсаидова Сабихат Омаровна . стараются привлечь детей к спорту. Во внеурочное время проводятся спортивные секции и кружки. Рабочие программы секций соответствуют возрасту учащихся, тематике спортивной секции. Школа осуществляет личностный подход к сохранению здоровья учащихся, занятия направлены в первую очередь на сохранение здоровья учащихся и на физическое развитие ребенка. Учитель физической культуры успешно реализует это направление на своих уроках.

Заместитель директора по ВР, Совет старшеклассников, учитель физической культуры - привлекают учащихся к организации, проведению и участию в спортивных мероприятиях. За этот учебный год были проведены мероприятия, развивающие общий уровень физической подготовки учащихся. Ребята активно принимали участие в таких мероприятиях как: соревнования по волейболу, пионерболу, футболу. Принимали участие в Презедентских соревнованиях

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ НАШЕЙ ШКОЛЫ.docx (скачать)

Спортивные будни