IMG_20220426_101718.jpg

Целью мероприятия являлось развитие профессионального интереса учеников к средствам массовой информации и обучение квалифицированных специалистов, готовых работать в данной сфере. Мероприятие прошло с участием представителей Министерства образования и науки РД, начальника отдела развития ДОД Калмыковой Ларисы Петровны и представителей руководства Малой академии наук РД и Регионального модельного центра дополнительного образования детей. Участниками обучающего семинара были обсуждены и подробно разобраны вопросы фото-видеосъемки, основ школьного телевидения, организации рабочего процесса всей команды, создание школьной газеты и текстов для СМИ.

IMG_20220426_152144.jpg

В рамках проекта ребята встретились с двумя очень интересными гостями : Тимуром Велихановым ,директором исторического парка «Россия-моя история» и Тимуром Саркаровым бывшим экс-директором 42 школы г. Махачкалы. Целью проекта было: сформировать у школьников ценностные ориентиры благодаря встречам с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности

09.04.2022

Целью мероприятия было: Укрепление здоровья детей. Развитие у детей интереса к физической культуре, понимание значения спорта в жизни человека. Воспитание скоростных качеств, пропаганда здорового образа жизни.

01.04.2022

1 апреля 2022г мероприятие посвященное Международному дню птиц , который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Цель праздника – познакомить учащихся с многообразием и жизнедеятельностью птиц, показать огромное значение птиц в природе и жизни человека.

IMG-20220402-WA0006.jpg

15 марта 2022г. наши ребята участвовали в акции - патриотическом марафоне «Zа сильную Россию». Он стартовал в г. Махачкала от пересечения ул. М. Ярагского и Венгерских бойцов и финишировал на смотровой площадке склона Тарки-Тау. Патриотический марафон «Zа сильную Россию» был посвящен воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, в поддержку Российской Армии и жителям Донбасса ! Организаторами мероприятия выступило Министерство по национальной политике и делам религии РД совместно с ДРО ВОД «Волонтеры Победы» ,дагестанского отделения Российского военно-исторического общества и Офицеры России. В забеге приняли участие более 200 молодых людей, волонтеры Победы, Юнармейцы, учащиеся кадетских корпусов, средних общеобразовательных учреждений, в этом забеге ребята нашей школы заняли первое место.

21.02.2022Хочу такой сайт

Цель акции: воспитание гуманной ,духовно нравственной личности, формирование у обучающихся патриотического созидания, активной гражданской позиции ,любви к Отечеству, своему народу и готовности к его защите.

14.02.2022

Целью акции было развивать любознательность и интерес к чтению, развивать творческие и сценические способности детей , кругозор, приобщать к миру любителей книг.

12.02.2022

Акция « Любимый сюжет», участникам предлагалось нарисовать любимый сюжет из книги, который представляется самыми яркими красками в голове.

001 (3).jpg

2 февраля 2022г. Ученики нашей школы участвовали в квесте «Сталинградская битва», который проходил в ДГПУ. Ребятам предстояло пройти 9 станций в течении нескольких часов и выполнить задания. По итогам квеста наша команда «Эдельвейс» заняла первое место.

22.01.2022

22 января 2022г. В нашей школе прошла акция « Светлячки памяти», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Блокадный «светлячок» — фосфоресцирующие небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту в период Великой Отечественной войны. В то же время они не были заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации. ​​​​​​​Цель Акции: сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда.

22.01.2022

22 января 2022г. Были проведены классные часы ,посвященные снятию блокады Ленинграда. Целью классных часов было: формирование у учащихся гуманистического мировоззрения, патриотических чувств и чувства сопричастности к истории Отечества, ее Вооруженных Сил. Задачи: 1. Привлечь внимание к истории нашей Родины. 2. Воспитывать чувство патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям.

04.01.2022

4 января 2022г. В рамках Всероссийского конкурса «Календарь полезных дел» РДШата МБОУ «СОШ№41» организовали поздравление отдела по конвоированию УФСИН по Республике Дагестан ,тех кто проводят новогодние праздники на работе, обеспечивая людям безопасность и комфорт.

29.12.2021

« Здесь душу исцелит добро!», под этим девизом 29декабря 2021г. в преддверии Нового года педагоги и Волонтеры Победы нашей школы в рамках акции «Волшебство новогодней поры», посетили малоимущие семьи, поздравили детей с праздником и вручили подарки.