Информация о дополнительных мерах по стимулированию повышения квалификации в части правил гигиены и норм СанПиН для педагогических работников детских садов и общеобразовательных школ в рамках подготовки к новому 2021/22 учебному году

30.06.2021

Информация
о дополнительных мерах по стимулированию повышения квалификации в части правил гигиены и норм СанПиН для педагогических работников детских садов и общеобразовательных школ в рамках подготовки к новому 2021/22 учебному году

 
С середины июня 2021г в г. Москва и в ряде других регионов России наблюдается значительный рост заболеваемости коронавирусной инфекции COVID-19. Тревожная нестабильная эпидемическая обстановка, недостаточно высокий уровень вакцинации населения вынуждают федеральные и региональные органы власти изыскивать новые пути дополнительной защиты граждан России в условиях мировой пандемии. Так, например, в Москве и Московской области запускаются дополнительные программы стимулирования вакцинации, которые распространяются на всех граждан старше 18 лет (информация о программах стимулирования оперативно обновляется на официальных сайтах https://mos.ru и https://mosreg.ru). Целый ряд других целевых программ и проектов по стимулированию мероприятий, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции COVID-19, на стабилизацию эпидемической обстановки, начинают вводиться и реализовываться для совместного преодоления угроз новой волны COVID-19.
С 30 июня по 30 августа 2021г. на Портале Федеральных Новостей РФ в разделе «COVID-19» (https://ПорталФедеральныхНовостей.РФ)  будет ежедневно публиковаться информация о дополнительных мерах по стимулированию мероприятий, направленных на стабилизацию эпидемической обстановки. Так в частности,  будет размещаться информация о дополнительных мерах по стимулированию повышения квалификации в части правил гигиены и норм СанПиН для педагогических работников детских садов и общеобразовательных школ в рамках подготовки к новому 2021/22 учебному году.
Данная информация может быть полезна в работе муниципальных органов местного самоуправления, руководителей муниципальных образовательных организаций.

В России начал действовать единый алгоритм межведомственного и межрегионального взаимодействия на случай распространения опасных инфекционных заболеваний.
 

В России начал действовать единый алгоритм межведомственного и межрегионального взаимодействия на случай распространения опасных инфекционных заболеваний. Распоряжение об этом утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин (Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2021 года №741-р опубликовано на сайте Правительства РФ  http://government.ru и на Портале Федеральных Новостей РФ https://ПорталФедеральныхНовостей.РФ).
Решение о разработке такого механизма принято по указу Президента России (Указ Президента  Российской Федерации №12 от 04.012021г.). Алгоритм устанавливает порядок действий органов власти при угрозе ухудшения эпидемиологической ситуации и фиксирует шаги, необходимые для защиты жизни и здоровья граждан.
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отмечает, что важно заранее готовиться к возможным угрозам, чтобы защитить жизнь и здоровье людей. Слаженные действия органов власти всех уровней здесь играют решающую роль.
Немалая роль при этом отводится органам местного самоуправления.
В документе представлено 7 мероприятий, в которых органы местного самоуправления назначены ответственными исполнителями наряду с региональными органами исполнительной власти (пункты 22, 26, 27, 29, 30, 31, 32 Распоряжения Правительства РФ от 27 марта 2021 года №741-р).
Некоторые из мероприятий будут реализовываться на этапе обнаружения рисков (усиление карантинного контроля, проверка готовности медучреждений), отдельные – в случае ухудшения обстановки (эвакуация соотечественников из-за рубежа, введение карантинных ограничений). По каждому пункту назначен ответственный исполнитель.
Алгоритм составлен с учётом опыта противодействия COVID-19. Такой механизм поможет лучше координировать работу органов власти всех уровней, ускорит принятие решений при угрозе эпидемий, а значит – позволит эффективнее сдерживать распространение опасных заболеваний.

Скачать Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2021 года №741-р


Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.06.2021

Дата обновления: 30.06.2021

Дата публикации: 30.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285307321

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».