Справка О проверке состояния индивидуальной работы кл.руководителей с учащимися «группы риска» по вовлечению в кружки и внеклассные мероприятия.

15.12.2018

Дата проверки 19-20 октября 2018 года.

Проверку осуществляли зам.директора по ВР Газалиева Н.И. и руководитель МО кл.рук Ризванова Э.М.

Проверка показала что, начиная с сентября месяца, кл.руководители  начали работу по вовлечению учащихся «группы риска»  в кружковую и внеклассную работу.

В литературно- драматический кружок вовлечены следующие учащиеся «группы риска»:

1.      Яхияев М. 10 класс (повед

2.     Рамазанов М.- 10 класс ( соц.)

3.     Алиева А- 8а класс (соц.)

4.     Алиева М- 8а класс (соц.)

5.     Курбаналиев Т- 8а класс (уч.)

6.     Магомедов М – 8а класс (уч.)

7.     Эльдаров Г – 8а класс (мед)

8.     Омаров И.-7  «б» класс (повед)

Если говорить о хоровом кружке, то в хоровом кружке занимаются: Хочу такой сайт

1.  Яхьяев М- 10  (повед)

2.  Рамазанов М – 10  класс (соц.)

3.  Хидиров М- 9 а класс (уч.)

4.  Магомедов М – 8 а класс (повед. уч.)

5.  Халаков К- 7 а класс (уч.)

6.  Османов М. 9 «а» класс (повед)

7.  Абдулаев С. 9 «а»класс ( повед)

Классные руководители, у которых есть в классах учащиеся всех «групп риска», систематически вовлекают своих детей во внеклассные мероприятия, тем самым воспитывают в них уверенность в себе и дают возможность реализовать свои склонности и таланты.

Особенно следует отметить ученика 8а класса Эльдарова  Газимагомеда, который принимает участие практически во всех внешкольных мероприятиях. На празднике «Золотая осень» он читал стихотворение Пастернака. Ученицы 8а класса Алиевы Муминат и Аминат занимаются оформительской деятельностью к мероприятиям.

В классных журналах имеются записи о том, какие кружки посещают учащиеся того или иного класса. Так же все необходимые записи имеются в журналах работы кружков, функционирующих в школе.

Рекомендации: всем класс. рук. осуществлять четкий контроль за учащимися «группы риска», в том числе посещением ими кружков.

Педагогу-психологу на основании результатов успеваемости первой четверти внести всех учащихся, имеющих неудовлетворительные оценки в «группу риска» и осуществлять над ними контроль и вовлекать во внеклассную работу.

Зам. директора по ВР___________/Газалиева Н.И./